首页  |  设为首页  |  收藏本站  |  内部信息
学校概况
About
学校党建
Party
校长心声
voice
工会工作
work
教师风采
Style
莘莘学子
Student
友好交流
AC
永争第一
first
德育工作
Moral
教学工作
Teach
科研工作
study
后勤工作
work
招生工作
recruit
资源分享
share
图片荟萃
Photo
二中广雅
Guangya
走进特功八连 学习...
2018年11月17日,武汉二中高一(1)班全体同学...
武汉二中十大走进——...
为了发扬中华民族尊敬老人的美德,武汉二中联合沈阳社区开展以“...
德育简介
2017—2018学年“五•四”表彰决定
发表单位:   时间:2018-05-08   点击次数:2614

2017-2018学年,我校教师乐教、善导,有着和谐至美的内涵;全体同学勤奋、笃行、乐学、健美、好问,有着阳光向上的风貌。从扎实的课堂学习到尽情的舞台展示,从教室到高校国家重点实验室,从进社区开展志愿服务到住军营接受严格训练,从江岸革命场馆到革命老区红安……,无不体现了我校广大师生砥砺奋进、敢于担当、勇于拓新的磅礴气势。

在过去的一年,校园里涌现了一大批先进集体和个人,全校共有866人次荣获市、区、校级个人表彰,36个班次荣获市、区、校级集体表彰。

经学校民主推荐,报上级部门审批:

武汉市教育局授予:

高二1班 (班主任:江  峰)

高三1班 (班主任:苏秋莲)  

高三6班 (班主任:袁景云)

“市先进班集体”光荣称号

武汉市教育局授予:

高二5班  徐晨淇  

高三2班  郑天翼   高三4班  刘浩哲

“市优秀学生干部”光荣称号

武汉市教育局授予:

高二1班  张嘉豪  高二3班  李星烨  高二13班 李洁怡

高三1班  李梓滔  高三9班  方梦悦  高三12班 张若辰

“市优秀学生”光荣称号

武汉市教育局“创新素质实践行”活动优秀作品,获奖作者:

高一3班  庾可寒  高一3班  杜心然  高一3班  李沛昕

高一5班  周文君  高一5班   谢峻博  高一6班  李宇杰

高一6班  陈德祥

高二4班  尹丹娅  高二4班  杜江天  高二4班  戴 妍

高二4班  陈雅慧  高二4班  韩紫滢  高二4班  孙泽浩

高二4班  汪欣怡  高二4班  彭睿卿  高二5班  蔡文泰

高二5班  王昕阳  高二5班  张婧妤  高二10班  胡云龙

高二10   许筱乐    高二10班  向逸雯   高二13班  朱韵菡   

高二14班  王师颖

江岸区教育局授予:

高一2班   (班主任:刘胜明)         高一4班  (班主任:梅建章)  高一8班  (班主任:周水华)           高一9班  (班主任:刘丽虹)

高二2班  (班主任:唐建国)         高二8班  (班主任:孟红生)

高三4班  (班主任:杨爱武)         高三11班  (班主任:徐春凌)

“区践行责信好班级”光荣称号

江岸区教育局授予:

高一2班  杨秋安  高一4班  张雨桐  高一9班  杨子航

高一12班  马雅凯  高一13班  陈子昀

高二4班  薛博恩  高二7班  王  腾  高二10    向逸雯

高二11   王天奇  高二14   陈方奕

高三1班  吴蔚然  高三9班  郭  瑞  高三12    柯婧怡

高三国1  林妮娅

“区责任担当好干部”光荣称号

江岸区教育局授予:

高一1班  郝舒扬  高一5班  范峻培  高一6班  王睿清

高一9班  邢荠文  高一10   潘艺文

高二5班  李  亮  高二6班  宋秋硕  高二9班  许修齐

高二10   张宇松  高二14    

高三6班  孙  奥  高三7班  杜明俊  高三8班  杨 

高三12班  潘 

“区践行责信好公民”光荣称号

江岸区教育局授予:

高一1班  康谅夫  高一1班  李天烨  高一2班  刘伊琳

高一3班  朱亦然  高一4班  张昕阳  高一5班  叶佳辰

高一6班  袁可心  高一7班  吴昭辰  高一8班  毛之典

高一9班  王润青  高一11班   

高二1班  冯  时  高二2班  杨琬玉  高二3班  万 舸

高二4班  刘婧怡  高二5班  徐湘君  高二6班  周明臻

高二7班  王梓哲  高二8班  曾若曦  高二9班  金恒海

高二12   郝津麟  高二13   何锋锋  

高三2班  张婧雯  高三3班  易 恒  高三4班  王若齐

高三5班  王 操  高三6班  杨星宇  高三7班  邵 敏

高三8班  洪嘉豪  高三10   张辰玺  高三11   赵芷萱

高三13   康玉婷

“区全面发展好学生”光荣称号

江岸区教育局授予:

高一12班  傅子轩家长金            高一13班  黄奕婷家长刘 

高二4     胡杰明家长胡凌乔          高二8班   李欣宇家长周 萍

高二10班  张涵雯家长黄 丽          高三2班   张以恒家长张利平

高三3班   叶万恒家长叶 

“区关心教育好家长”光荣称号

共青团江岸区教育局委员会授予:

高一3班   (班主任:杨  雯)          高一11    (班主任:何  鸳)

高二3班   (班主任:刘友平)        高二13    (班主任:黄小平)

高三12   (班主任:陈  锟)

“区先进团支部”光荣称号

共青团江岸区教育局委员会授予:

高二6班  (班主任:林彩霞)  高二6班服务队

高三9班  (班主任:徐远景)    沃伦帝尔服务队

“区优秀青年志愿者服务队”光荣称号

共青团江岸区教育局委员会授予

高二6班  汤禹淳  高二6班  李 瑞  高二6班  陈 驰

高三9班  童逸轩  高三9班  胡文伯  高三9班  刘悦宬

“区优秀青年志愿者”光荣称号

共青团江岸区教育局委员会授予:

高一7班  官明轩

高二2班  倪启源    高二3班  彭静怡  高二4班  杨钰琦

高三10班  肖御风

“区优秀团干”光荣称号

共青团江岸区教育局委员会授予:

高一1班  程诗涵  高一2班  刘语箫  高一3班  左晨阳

高一4班  夏璟枫  高一5班  程琳涛  高一6班  黄 楠

高一7班  马煜璇  高一8班  何 婷  高一9班  王骏昌

高一10班  杨依冉  高一11班  方嘉卉  高一12班  张夏霖

高一13班  徐欣瑜  高一国际班 周子玄

高二1班  袁溥骏  高二2班  霍宇凡  高二3班  康天旭

高二4班  童心海  高二5班  梁家蔚  高二6班  杨启凡

高二7班  许亚亨  高二8班  黄晨钊  高二9班  龚妍霓

高二10班  张 婷  高二11班  程佳琪  高二12班  熊舟影

高二13班  薛琳柯  高二14班  王师颖  高二国2班 李彦如

高三1班  左凯文  高三2班  程 曦  高三3班  易定然

高三4班  涂雨舟  高三5班  熊佳铭  高三6班  万定康

高三7班  柳烨淼  高三8班  田展鹏  高三9班  屈世源

高三10班  林一帆    高三11班  汤沁钰  高三12班  程桑榆

高三13班  胡逸群  高三国1班 易  晗  高三国2班 袁喆凌

“区优秀团员”光荣称号

学校授予:

高三1班  朱泽航  高三1班  何浩天

“汪锦云奖学金”   每人1000

学校授予: 

高一1班  朱天明  高一2班  朱轩熠  

高二1班  龚维元  高二8班  夏悦珊  高二12班  蒋翔飞

高三1班  胡一华  高三2班  匡佳钰  高三3班  熊翊哲

高三5班  徐 来  高三13班  陈若菡  

“校十佳学生”光荣称号   每人500

学校授予:

高一1班  孙雨翔  高一2班  潘 婧  高一5班  李映萱

高二1班  梅树尧  高二1班  潘 熠  高二2班  张天戈

高二3班  熊子超  高二4班  汪欣怡  高二5班  严 博

高三1班  魏 昕  高三1班  陈芷芮  高三1班  翁兆天

高三1班  武逸飞  高三1班  朱志豪  高三1班  刘润成

高三1班  柴逸石  高三1班  汪毅嵩  高三1班  黄励新

高三4班  曾奥涵  高三7班  黄孝谨

“启迪奖学金”   每人400

学校授予:

高一1班  (班主任:高  蓓)        高一5班  (班主任:王四清)  高一6班  (班主任:袁希荣)

高二9班  (班主任:陈克淳)        高二11班  (班主任:刘  伟)  高二12班  (班主任:高  剑)

高三3班  (班主任:刘忠山)       高三4班  (班主任:杨爱武)  高三13班  (班主任:万  蓉)

“校先进班集体”光荣称号

学校授予:

高一7班  (班主任:曾维平)         高一8班  (班主任:周水华)  高一10班  (班主任:张克军)

高二7班  (班主任:齐平元)         高二10班  (班主任:郭  旭)  高二14班  (班主任:汪  伟)

高三7班  (班主任:王林森)         高三8班  (班主任:蒋国富)  高三国1班 (班主任:邓爱华)

“校先进团支部”光荣称号

学校授予:

学生公寓男生108  201  203  303  309

女生402  404  406  502  509

“十佳宿舍”光荣称号

学校授予:

高二3班   彭静怡  高二5班   徐晨淇

“最佳升旗手”光荣称号

学校授予:

高二13班  陈睿康  高二13班  杨万晟

高二11班  李易蓉

“最佳田径运动员”光荣称号

学校授予:

高二12班   余文迪

“最佳篮球运动员”光荣称号

学校授予:

高二10班  涂苏子  高一13班  张景筌

“体育竞技贡献奖”光荣称号

学校授予:

高二3   彭静怡等2名同学“最佳升旗手”光荣称号;

高二13  陈睿康等3名同学“最佳田径运动员”光荣称号;

高二12  余文迪同学“最佳篮球运动员”光荣称号;

高二10  涂苏子等2名同学“体育竞技贡献奖”光荣称号;

高一1班  梅天骏43名同学“尊敬师长奖”;

高一2班  罗皓天44名同学“敬老孝亲奖”;

高一3班  曹婧岚等43名同学“学业优秀奖”;

高一4班  李政武等43名同学“学习进步奖”;

高一5班  裘简兮等43名同学“全面发展奖”;

高二6班  陈文洁等43名同学“热爱集体奖”;

高二7   彭添意43名同学“友爱互助奖”;

高二8   余铂楠43名同学“文明守纪奖”;

高二9   张 全等43名同学“诚信标兵奖”;

高二10  张亦龙等43名同学“环保标兵奖”;

高三11  詹亚澄等43名同学“最具潜质奖”;

高三12  杜 婧等41名同学“体艺特长奖”;

高三13  梅文佳等43名同学“优秀干部奖”;

高三国1 罗彬彬等43名同学“优秀团员奖”;

高三6班  吴 优等28名同学“拾金不昧奖”;

高三7   张淳慷的家长丁艳等41名同学的家长“好家长”光荣称号。

   

希望以上受表彰的集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,在以后的学习生活中争取更大的进步!


校级表彰名单

尊敬师长奖                  

高一1班  梅天骏  高一2班  张静雯  高一3班  辛 亿

高一4班  邱 荻  高一5班  周文君  高一6班  徐晨昊

高一7班  王世傲  高一8班  林传祥    高一9班  张毅林

高一10班  吴  瑶  高一11班  万柏辰  高一12班  傅子轩

高一13班  陈心愿  高一国2  祝振天

高二1班  赵书岑  高二2班  褚哲宇  高二3班  赵 琳 

高二4班  肖婧宇  高二5班  徐淇钰  高二6班  宋 旸

高二7班  肖媛引  高二8班  李诚鑫  高二9班  牛齐元

高二10班  方天一  高二11班  王思宇  高二12班  丁欣妍

高二13班  周正洋  高二14班  刘思睿  高二国2班 陈柏林

高三1班  赵浩宇   高三2班  黎诗龙  高三3班  陈溯宁

高三4班  聂采薇  高三5班  叶浩然  高三6班  刘欣怡

高三7班  曾姝畅  高三8班  周 旋  高三9班  胡茜宇

高三10班  徐钰峰  高三11班  孙志强  高三12班  陶 威

高三13  吴 菲  高三国1  柯文韬  

敬老孝亲奖                  

高一1班  叶玉立  高一2班  罗皓天  高一3班  王 

高一4班  吴嫣子睿 高一5班  刘  桢  高一6班  池万鼎

高一7班  张毅恒  高一8班  袁  梦  高一9班  李小迈

高一10班  黄林夕  高一11班  徐莺睿  高一12班  朱 

高一13班  谢梓杭    高一国2  江涂源   

高二1班  郭  奥  高二2班  郑梓晨  高二3班  钟冰妤 

高二4班  胡杰明  高二5班  张  驰  高二6班  李亦星

高二7班  盛 典  高二8班  潘怡霖  高二9班  骆 

高二10班  黄  豪  高二11班  曾亦飞  高二12班  葛子菲

高二13班  吴沁慧  高二14班  宇  天  高二国2班 黄天卓

高二国2  张瀚文

高三1班  刘婉琪  高三2班  赵天浩  高三3班  彭添宇

高三4班  黄嘉铭  高三5班  李映龙  高三6班  杨 

高三7班  胡安心  高三8班  田昊宇  高三9班  潘雨凌

高三10班  徐子瑄  高三11班  匡  旭  高三12班  郭俊康

高三13  丁肖依    高三国1   

学业优秀奖                  

高一1班  詹语欣  高一2班  何诗玙  高一3班  曹婧岚

高一4班  万泽林  高一5班  向煜憧  高一6班  马若皓

高一7班  毕 铭  高一8班  饶上俊  高一9班  徐 好

高一10班  李冰玉  高一11班  丁雨荷  高一12班  张夏霖

高一13班  李诚贵  高一国2班 周子玄

高二1班  崔仲杰  高二2班  蔡泽鸣  高二3班  王冰玥 

高二4班  张良憬  高二5班  谢瑞清  高二6班  毕闵杰

高二7班  刘一然  高二8班  张全意  高二9班  张淇清

高二10班  曹天宇  高二11班  吴若岑  高二12班  孙霁月

高二13班  朱韵菡  高二14班  何靖康  高二国2班 陈星语

高三1班  周子淼  高三2班  董佳鑫  高三3班  易 

高三4班  张思浩  高三5班  宋一鸣  高三6班  方杨琢玉

高三7班  刘芳淋  高三8班  廖宇恒  高三9班  赵宸宇

高三10班  李世诚  高三11班  段隽睿  高三12班  梅一波

高三13  雷靖轩  高三国1班 钟杨嵘

学习进步奖                  

高一1班  夏明睿  高一2班  陈雨萱  高一3班  金文正

高一4班  李政武  高一5班  郭子昂  高一6班  何昕悦

高一7班  朱翊昊  高一8班  祁  特  高一9班  林碧婷

高一10   何政鸣  高一11   张景波  高一12   张心怡

高一13   李惟源  高一国2  熊麒瑞  

高二1班  潘彬晖  高二2班  沈逸飞  高二3班  陈宁心

高二4班  孙倚寒  高二5班  姜晨旭  高二6班  邵文俊

高二7班  周敬捷  高二8班  石  周  高二9班  龚妍霓

高二10班  何嘉晨  高二11班  孙嘉仪  高二12班  秦 

高二13班  高  寒  高二14班  夏宇轩  高二国2  郭毅惟

高三1班  陈珑钰  高三2班  胡至祎  高三3班  李逸凡

高三4班  度云致  高三5班  曾俊焱  高三6班  杨祉麟

高三7班  胡天娇  高三8班  黄宇霏  高三9班  孟 

高三10班  项效萱  高三11班  赵逸侬  高三12班  宋 颖

高三13  杨 晨  高三国1  李龙旭  

全面发展奖                  

高一1班  肖陆驰  高一2班  蔡昀恒  高一3班  陈嘉骏

高一4班  池召航  高一5班  裘简兮  高一6班  张 弘

高一7班  柳逸堃  高一8班  程万鑫  高一9班  刘思行

高一10班  熊经纬  高一11班  丁雨荷  高一12班  夏启洋

高一13班  胡芊心  高一国2 翟欣怡  

高二1班  覃思中  高二2班  李沐阳  高二3班  曹子安 

高二4班  周 璐  高二5班  李昕怡  高二6班  李宛琦

高二7班  李沁心  高二8班  左晗琦  高二9班  袁任珂

高二10班  倪小玲  高二11班  王  宇  高二12班  游雯潇

高二13班  丁  瀚  高二14班  韩大龙  高二国2班 张天宜

高三1班  程子英  高三2班  吕卓航  高三3班  刘昊翔

高三4班  陈汉军  高三5班  赵  睿  高三6班  袁子绮

高三7班  张淳慷  高三8班  黄宇霖  高三9班  涂宇浩

高三10班  何嘉俊  高三11班  汪梓誉  高三12班  易婧璇

高三13  陈海熠  高三国1  敖懿轩  

热爱集体奖

高一1班  李骏然    高一2班  黄宇翔  高一3班  张敖嘉

高一4班  从径源  高一5班  李美仪  高一6班  龚民宇

高一7班  段 蔚  高一8班  马一铭  高一9班  董芯羽

高一10班  张泽昊  高一11   凌洪星  高一12   张思悦

高一13   雷杰舜  高一国2班 熊 嫄

高二1班  姜逸帆  高二2班  陈晓东  高二3班  裴一泓 

高二4班  尹丹娅  高二5班  邓皓天  高二6班  陈文洁

高二7班  杨 朔  高二8班  陈奕彰  高二9班  陈嘉睿

高二10班  李邦智  高二11   周开来  高二12   来沁蕊

高二13   李宇洋  高二14   闸宇轩  高二国2  陈瑞端

高三1班  李含琳  高三2      潇  高三3    冯靖淏

高三4    王玥珂  高三5班  冉懋萍  高三6班  张煜林

高三7班  张  鼎  高三8班  陈正婷  高三9班  万

高三10班  童骁逸  高三11班  于智多  高三12班  江 

高三13  郑月颖  高三国1  郑雅操

友爱互助奖

高一1    朱睿豪  高一2    刘翔宇  高一3     

高一4    夏梁帏  高一5    王尤睿  高一6    王钰馨

高一7    刘振宇  高一8    丁若谷  高一9     

高一10   胡安姞  高一11   徐莺睿  高一12   丁正麒

高一13班  黄奕婷  高一国2班 李骁哲

高二1    周希杰  高二2    邓星明  高二3      羿 

高二4    周培智  高二5    罗懿鑫  高二6    黄永恺

高二7    彭添意  高二8    程子节  高二9    鲁柳威

高二10   俞纪翔  高二11   叶歆瑶  高二12   江晓朋

高二13   周嘉顺  高二14   肖天宇  高二国2  龚欣屿

高三1    左佳晖  高三2    徐启瑞  高三3    叶万怡

高三4     茵  高三5      博  高三6    王云鹏

高三7    侯奕如  高三8    杨朝叡  高三9     

高三10     震  高三11     威  高三12   杨小萱

高三13   徐康隽  高三国1  李昱峰

文明守纪奖                  

高一1    张昊天  高一2    关小凯  高一3    桂蔼文

高一4    王泓林  高一5    王靖宇  高一6    梁文郤

高一7    罗宇锟  高一8    陈卓尔  高一9    黄彦深

高一10   杨依冉  高一11   祁星瑞  高一12   李明飞

高一13   侯余瑶  高一国2  祝振天

高二1    朱巧鹭  高二2    彭依菁  高二3    闵纪昕 

高二4    许子逸  高二5    刘婧亭  高二6    符 艳

高二7    肖溥博文 高二8    余铂楠  高二9    陈彦志

高二10   童峻彦  高二11   詹涵灵  高二12   桂正泽

高二13   徐天昱  高二14   周孜轩  高二国2  赵泾均

高三1班  胡欣妍  高三2    江润泽  高三3    张子欣

高三4    冯靖雯  高三5      哲  高三6    苏奕涵

高三7    丁智康  高三8    熊晗晞  高三9    冯晙仪

高三10   张晨思   高三11   肖诗缘    高三12    汪龙湘

高三13   李博文    高三国1  吴家冕

诚信标兵奖

高一1    许欣月  高一2    肖紫曦  高一3     

高一4      博  高一5    刘逸凡  高一6    李宇杰

高一7    彭宇扬  高一8    陈亦聪  高一9    王飞扬

高一10   凃懿桓  高一11     露  高一12   陈子扬

高一13   肖茜城  高一国2班 杜润楷

高二1    柯 一  高二2    张睿敏  高二3    谢云涛 

高二4    杜江天  高二5    卢文慧  高二6    张雯倩

高二7    汪 艺  高二8    兰 杰  高二9    张 全

高二10   閤伟龙  高二11   徐若阳  高二12   张笳南

高二13   田若兰  高二14   钟 言  高二国2  唐欣月

高三1    贾雯婷  高三2    翟群智  高三3    何毅辰

高三4    葛 任  高三5    胡宇隆  高三6    王奕然

高三7    曾明阳  高三8    蔡雨希  高三9    连丹苗

高三10   吕 欣  高三11   张凤栖  高三12   夏子倩

高三13   邹懿儿  高三国1  刘佳明

环保标兵奖

高一1    汪 颖  高一2    李士路  高一3    陈至祺

高一4    袁 乾  高一5    邱诗睿  高一6    彭梓轩

高一7    潘文祺  高一8      龙  高一9    龙子午

高一10   王尧聪  高一11   魏弋杰  高一12   张雨杭

高一13     福  高一国2  李定益

高二1    王印德  高二2    周琸庭  高二3    王越之 

高二4    孙泽浩  高二5    冷智明  高二6    王毓琳

高二7    笪旻昊  高二8    王子腾  高二9    葛天澜

高二10   张亦龙  高二11   邓 达  高二12   朱富童

高二13   钱鹏辰  高二14   张天宇  高二国2  高 翔

高三1    陈子洋  高三2    陈鸿儒  高三3    李宇昂

高三4    周道悦  高三5    朱昱祺  高三6    彭 宇

高三7    李清源  高三8    胡天宇  高三9    杨泽坤

高三10   王莹佳  高三11   张海洢  高三12   黄洁怡

高三国1  张懿铭  高三13   黄敏千  

最具潜质奖

高一1    黄 山  高一2    高 乔  高一3    陈 奕

高一4    曾思豪  高一5    邸诗晴  高一6    王南钦

高一7    刘睿康  高一8    胡劭轩  高一9    吴树言

高一10   程杰龙  高一11   刘承锃  高一12   李阳子轩

高一13   曾为嘉  高一国2  赵 欢

高二1    许明禹  高二2    辛 宸  高二3    张清妍 

高二4    孙鸿宇  高二5   李兆腾  高二6    周 骜

高二7    阳敬吕  高二8    江 蓝  高二9    张祺航

高二10   许筱乐  高二11   袁天宇  高二12   郑问雪

高二13   喻琸然  高二14   朱昕怡  高二国2  周凯文

高三1    魏逸飞  高三2    袁一凡  高三3    吴世钰

高三4    郭 炅  高三5    杨光明媚 高三6    袁浩岚

高三7    肖 元  高三8    黄文轩  高三9    林浩然

高三10   付铂瑞  高三11   詹亚澄  高三12   朱朝阳

高三13   何叶心  高三国1  成语萧

体艺特长奖                  

高一1    张嘉懿  高一2    邱启航  高一3    葛凌伶

高一4    杨杰康  高一5    邓 骏  高一6    朱睿骐

高一7    张贝嘉  高一8      衍  高一9    吴筱琪

高一10   黎政华  高一11   闵嘉恒  高一12   尹乐添

高一13   李柯兆  

高二1    杨睿清  高二2    吴亦言  高二3    柳李杰 

高二4    龚乐涵  高二5    王昕阳  高二6    于欣灿

高二7    卢 奕  高二9    刘扬帆    高二10   韩 瑞  

高二11   李易蓉  高二12   兰怡麟    高二13   陈睿康  

高二14   肖昱虹  高二国2  李欣祺

高三1班  刘瑞文  高三2    王曦林  高三3    段仲琦

高三4    胡蓝心  高三5    何瑞丰  高三6    邓奇琳

高三7    郭德成  高三8    晏辰阳  高三9    曾昭宇

高三10   郭奕龙  高三11   晏婉源  高三12   杜 婧

高三13   段瑞峰  高三国1  张陈其嘉

优秀干部奖                  

高一1    万皓天  高一2    李品阳  高一3    苏 蕊  杜心然

高一4    王婧璇  高一5    张康妮  高一6    李泽雨

高一7    吴昭辰  高一8    邓骁遥  高一9    范清扬

高一10   潘艺文  高一11   汪宇高  高一12   金筠靑

高一13   肖雨萌  高一国2  李慕凡

高二1    雷依依  高二2    罗楚南  高二3    于乐天 

高二4    童沛尧  高二5    胡朵云  高二6    洪 绫

高二7    袁谦宁  高二8    周启岚  高二9    邓宇同

高二10   涂苏子  高二11   李 享  高二12   李晓峰

高二13   王佳晨  高二14   方 正  高二国2  窦欣雨

高三1    张博轩  高三2    邵朕涵  高三3     

高三4    卢 山  高三5    徐靖婷  高三6    姜欣怡

高三7    丁 典  高三8    盛康玲  高三9    吴伟欣

高三10   刘俊怡  高三11   闵 祥  高三12   程凯茜

高三13   梅文佳    高三国1 唐祯祺    

优秀团员奖

高一1    殷子菡  高一2    雷 宇  高一3    朱萌彦

高一4    钟聿文  高一5    吕文瑾  高一6    张宇轩

高一7    马煜璇  高一8    刘子铖  高一9    张钰垣

高一10   唐鸷羽  高一11   邱维锶  高一12   苏秋实

高一13   张昱时  高一国2  周子玄

高二1    陈雯菁  高二2    万奕婷  高二3    陈翀航

高二4    汤若轩  高二5    蔡文泰  高二6    周诗雨

高二7    彭 婕  高二8    李欣宇  高二9    柯莹莹

高二10   张锐知  高二11   邱思哲  高二12   王 琳

高二13   高 驰  高二14   周嘉盈  高二国2  何方怡

高三1    马语谦  高三2    张以恒  高三3     

高三4    陈 卓  高三5    田雨瑄  高三6    金 怡

高三7    李志杰  高三8    游文浩  高三9    汪林兮

高三10   张子雄  高三11   刘志海  高三12   王禹衡

高三13   陈雅欣  高三国1  罗彬彬

拾金不昧奖

高一4班  王晨曦  高一6班   龚民宇    高一7班   王世傲  

高一7班   张文标    高一9班   龙子午    高一13   张撼岳

高一13   张景荃

高二4班   孙泽浩    高二7班  李政宇    高二8          

高二9班   龚妍霓   高二9班  骆 宇    高二9   施 川

高二11班  曾亦飞    高二11班  吴若岑   高二11   袁天宇    

高二11班  程佳琪    高二13班  熊艺璇    高二国2  张洋嘉

高三4班   邓毅戎   高三4    陶熙蕾    高三5班   毛一帆

高三6班   吴 优    高三6班   刘欣怡  高三6    赵 鑫

高三7班   陈宥伊  高三7班   唐文佳    高三9班  袁嘉蔚       

好家长                      

高一1    刘思颖的家长邹  芹   高一2    汪欣晏的家长晏 

高一3    罗馨婷的家长刘建辉   高一4    刘艺佳的家长刘 燕

高一5    裘简兮的家长杨       高一6    钟淘淘的家长钟峥嵘

高一7    方欣宇的家长刘艳梅     高一8    彭雅珺的家长

高一9    李翔泽的家长涂       高一10   刘 宇的家长江 琳

高一11   陈 圣的家长颜      高一12   傅子轩的家长金 

高一13   谢可昕的家长郑      

高二1    李益龄的家长李济海     高二2    安 昊的家长刘亚琴

高二3    李瑞奇的家长刘会平     高二4    肖婧宇的家长胡伟清

高二5    齐锦硕的家长齐青梅     高二6    汤禹淳的家长张莉霞

高二7    笪旻昊的家长黄剑梅     高二9    黄晨鸣的家长黄望东

高二10   杨 彦的家长吕秀娟     高二11   许 诺的家长俞丹青

高二12   熊淼森的家长罗 莹     高二13   薛琳柯的家长卢 明

高二14   许祺宁的家长顾玉兰     高二国2  黄天卓的家长张 银

高三1    张谷韬的家长郑            2    吕卓航的家长

高三3    叶万恒的家长叶 蔓     高三4    郭 炅的家长王细桃

高三5    张峻硕的家长张            高三6    袁子绮的家长甘隐珍

高三7    张淳慷的家长丁 艳     高三8    廖宇恒的家长张 虹

高三9    郭 瑞的家长郭福汉     高三10   周 冉的家长姚艳琴

高三11   柳雨欣的家长张 静      高三12   郭睿馨的家长熊 艳

高三13   何叶心的家长何书杭          高三国1  罗彬彬的家长吴肖琳

                                              

武汉市第二中学

2018426

 
   |   关于我们   |   联系我们   |   学校管理    |   院校数据库    |   技术支持:捷讯技术
版权所有:武汉市第二中学  地址:武汉市中山大道1469号   邮编:430010
鄂ICP备:11019893 访问次数: