首页  |  设为首页  |  收藏本站  |  内部信息
学校概况
About
学校党建
Party
校长心声
voice
工会工作
work
教师风采
Style
莘莘学子
Student
友好交流
AC
永争第一
first
德育工作
Moral
教学工作
Teach
科研工作
study
后勤工作
work
招生工作
recruit
资源分享
share
图片荟萃
Photo
二中广雅
Guangya
2017级高一学生“...
【高一4班】 今天是军训的第一天,主要练习的有四面...
2017级高一学生“...
11...
德育简介
2015—2016学年“五•四”表彰决定
发表单位:   时间:2016-05-04   点击次数:6263

2015-2016学年,我校师生切实将社会主义核心价值观内化于心,外化于行,秉承“求真 致远”的校训,凝聚了强大的正能量,营造了主动作为、奋发进取、开拓创新、勇于超越的良好精神风貌,涌现了

一大批先进集体和个人。全校共有899人次荣获市、区、校级个人表彰,36个班次荣获市、区、校级集体表彰。

经学校民主推荐,报上级部门审批:

武汉市教育局授予:

高二(1)班  (班主任:刘胜明)

高三(4)班  (班主任:高铭华)

高三(5)班  (班主任:林彩霞)

 “市先进班集体”光荣称号

江岸区教育局授予:

高一(3)班  (班主任:刘忠山)     高一(6)班 (班主任:袁景云)  

高一国(1)班(班主任:邓爱华)

高二(4)班  (班主任:王四清)     高二(12)班(班主任:刘丽虹)

高三(6)班  (班主任:赖海燕)       高三(7)班 (班主任:杨张仕)

“区和谐奋进好班级”光荣称号

共青团江岸区教育局委员会授予:

高一(8)班 (班主任:蒋国富)    高一(10)班(班主任:陈英俊)

高二(8)班 (班主任:张新民)    高二(9)班 (班主任:陈厚忠)

高三(10)班(班主任:陈新国)

“区先进团支部”光荣称号

学校授予:

高三(1)班 陶毅松

高三(2)班 曾羿东

 “汪锦云奖学金”   每人1000

学校授予: 

高一(1)班  胡欣妍    高一(3)班  熊翊哲     高二(1)班 罗宇程

 高二(1)班  吴金泽    高二(1)班  刘雨萱     高三(1)班 林元毅

 高三(2)班 吴泽成  高三(3)班 田钰康     高三(4)班 童  翎 

 高三(6)班 汤雪懿  

“校十佳学生”光荣称号   每人500

学校授予:

高一(2)班 陈育安  高一(4)班 刘浩哲  高一(5)班 李映龙

高二(1)班 江卓亚  高二(1)班 李昊轩  高二(1)班 李弘梓

高二(1)班 周一川  高二(1)班 曾御柏  高二(1)班 姚昀辰

高三(1)班 杜寅玮  高三(1)班 谢晨阳  高三(1)班 范 威

高三(1)班 柳 博  高三(1)班 杨韫泽  高三(3)班 李鸣霄

高三(4)班 程泽康  高三(5)班 沈书畅  高三(8)班 吕柳可

高三(9)班 彭畅然  高三(13)班 刘小雅

 “启迪奖学金”   每人400

学校授予:

武汉二中男子蓝球队  (队长:高二(13)李奕昕   教练:李勇)
“校体育竞技特别贡献奖

武汉市教育局授予:

高二(4)班  

高三(4)班 黄震坤  高三(14)班 朱丙南

 “市优秀学生干部”光荣称号

武汉市教育局授予:

高二(1)班  杨柳霏  高二(3)班 范域达  高二(5)班 贺禹涛

高三(1)班 兰宇驰  高三(2)班 李 璇  高三(3)班 邓乃豪

 “市优秀学生”光荣称号

共青团武汉市委员会授予:

高一(7)班   丁光初

“市优秀团员”光荣称号

江岸区教育局授予:

高一(1)班 李梓滔  高一(8)班 游文浩  高一(12)班 柯婧怡

高一(13)班 黄婧怡   高一国(1)班 吴家冕

高二(1)班 东 寰  高二(6)班 魏雨萱  高二(11)班 姚 

高二(12)班 钱宇哲   高二国(1)班 吴家玮

高三(1)班 许晨辉  高三(2)班 胡张昆  高三(5)班 黄星宇

高三(11)班 乐诗文

 “区责任担当好干部”光荣称号

江岸区教育局授予:

高一(5)班          高一(6)班          高一(9)班  柳子闲

高一(9)班  徐心仪     

高二(2)班  刘瀚元      高二(11)班  吴丹妮    高二国(1)班   

“践行责信先进个人”光荣称号

江岸区教育局授予:

高一(1)班 朱泽航  高一(2)班 徐启瑞  高一(3)班 叶万恒

高一(4)班 李新韵  高一(5)班 王 操  高一(6)班 杨星宇

高一(7)班 周稚翔  高一(9)班 吴楷星   高一(10)班 夏 天

高一(11)班 张海洢   高一(12)班 张若辰

高二(1)班 袁睦苏  高二(2)班 冯禹博  高二(3)班 杜雨薇

高二(4)班 张芷冰  高二(5)班 顾 博  高二(6)班 周子沐

高二(7)班 刘之畅  高二(8)班 肖昕晨  高二(11)班 丁 

高二(14)班 马     高二国(1)班 龚子逸

高三(4)班 徐牧宇  高三(6)班 朱 哲  高三(7)班 聂晓菲

高三(8)班 王维懿  高三(9)班 李 琪  高三(10)班 杜皓月

高三(12)班 徐朝阳   高三(13)班 郭怡菲   高三(15)班 万沪川

高三国(1)班 姚轶凡

“区全面发展好学生”光荣称号

江岸区教育局授予:

高一(2)班 黎诗龙  高一(3)班 陈 亮  高一(4)班 占 晶

高一(5)班 朱昱祺  高一国(2)班 汪乐妍

高二(4)班 蔡  曦  高二(5)班 李思棋  高二(6)班 余 翔

高二(7)班 孙琛子  高二(10)班 董玥瑶

高三(1)班 韩政沅  高三(2)班 陈洲博  高三(3)班 胡嘉怡

高三(4)班 魏子岚

 “区诚实守信好公民”光荣称号

江岸区教育局授予:

高一(9)班  方梦悦家长:方运金

高一(12)班 高巳洋家长:李志云

高二(1)班  孟煜彬家长:孟凡青

高二(9)班  王文卓家长:候 

高二(13)班 王嘉惠家长:张 

高三(6)班  赵葳葳家长:马冬卉

高三(10)班 洪云珊家长:陈裕慧

 “区关心教育好家长”光荣称号

共青团江岸区教育局委员会授予:

高一(13)班 吴 

高二(3)班  潘 屹  高二(9)班 陈桢宜  高二(13)班 常天喆

高二(13)班 陈 

高三(3)班 肖畅奇   高三(9)班 张金羽

 “区优秀团干”光荣称号

共青团江岸区教育局委员会授予:

高二(2)班   慰问社区老人志愿服务队    (班主任:刘斌)  

高三(14)班  乐益施青年志愿者联盟服务队(班主任:黄小平)

 “区优秀青年志愿者服务队”光荣称号

共青团江岸区教育局委员会授予

高二(2)班 李临寒  高二(2)班 叶泽昌  高二(2)班 沈皓月

高三(14)班 张心瑶   高三(14)班 张欣怡   高三(14)班 丁吉瑄

 “区优秀青年志愿者”光荣称号

共青团江岸区教育局委员会授予:

高一(1)班 陈子洋  高一(2)班 漆颜华  高一(3)班 吴世钰

高一(4)班 王子昊  高一(5)班 张凌翔  高一(6)班 姜欣怡

高一(7)班 徐天畅  高一(7)班 彭芷珺  高一(7)班 操语琪

高一(8)班 盛康玲  高一(9)班 刘悦宬  高一(10)班 婧 远

高一(11)班 王吴飞汉 高一(12)班 程桑榆   高一(13)班 康玉婷

高一国(1)班 罗彬彬

高二(1)班 杨惠珺  高二(2)班 周佳翔  高二(3)班 汪博飞

高二(4)班 董才韬  高二(5)班 王凌嘉  高二(6)班 陈雨欣

高二(7)班 赵长源  高二(8)班 魏国星  高二(9)班 周健明

高二(10)班 刘姝玥   高二(10)班 王黎霏   高二(11)班 郑焙茗

高二(12)班 庞 博   高二(13)班 段金秀   高二(14)班 陈芊朵

高二国(1)班 陈展鹏

高三(1)班 魏旭晨  高三(2)班 汪政霆  高三(3)班 杨 扬

高三(4)班 赵逸唯  高三(5)班 董一平  高三(6)班 熊 孜

高三(7)班 朱婧娴  高三(8)班 马骏戎  高三(9)班 姚 魏

高三(10)班 陈子怡   高三(11)班 万文欣   高三(12)班 朱晓萌

高三(13)班 刘婉龄   高三(14)班 肖 瑤   高三(15)班 王任雅弘

高三国(1)班 孙皓安

 “区优秀团员”光荣称号

学校授予:

高一(1)班  (班主任:苏秋莲)  高一(2)班 (班主任:王正国)  

高一(11)班 (班主任:程慧勤)

高二(3)班  (班主任:杨 雯)  高二(13)班 (班主任:沈秋玲) 

高二(14)班 (班主任:张登举)

高三(11)班 (班主任:王春福)    高三(13)班 (班主任:唐建国)  

高三(15)班 (班主任:齐平元)

“校先进班集体”光荣称号

学校授予:

高一(4)班  (班主任:杨爱武)  高一(7)班 (班主任:王林森)  

高一(9)班  (班主任:徐远景)

高二(5)班  (班主任:刘玉宏)  高二(7)班 (班主任:周翠红)  

高二(10)班 (班主任:汪  伟)

高三(8)班  (班主任:宋海涛)    高三(11)班 (班主任:刘 伟)  

高三国(1)班 (班主任:孟红生)

 “校先进团支部”光荣称号

学校授予

学生公寓201202208205306

         403405409504508

 为“十佳宿舍”

学校授予

高二(6)班  杨雨晗

高二(2)班  郝亮玟玥

高二(4)班 李俊迪

 “最佳升旗手”光荣称号

学校授予

高一(12)班  刘欣

高二(14)班  田艾萱

高三(13)班 陈泽

 “最佳田径运动员”光荣称号

学校授予

高二(13)班  李子杨

 “最佳篮球运动员”光荣称号

学校授予:

    高一(1)班  马语谦45名同学“尊敬师长奖”;

    高一(2)班  郑天翼45名同学“敬老孝亲奖”;

    高一(3)班  熊翊哲45名名同学“学业优秀奖”;

    高一(4)班  李哲晗45名同学“学习进步奖”;

    高一(5)班  徐 来45名同学“全面发展奖”;

    高二(6)班  肖诗弋45名同学“热爱集体奖”;

    高二(7)班  阎佳正45名同学“友爱互助奖”;

    高二(8)班  赵国瑞45名同学“文明守纪奖”;

    高二(9)班  匡慧珉45名同学“诚信标兵奖”;

    高二(10)班 喻 言45名同学“环保标兵奖”

    高三(11)班 王赫兰45名同学“最具潜质奖”;

    高三(12)班 石凯缘43名同学“体艺特长奖”;

    高三(13)班 朱诗甜45名同学“优秀干部奖”;

    高三(14)班 丁吉瑄45名同学“优秀团员奖”;

高一(6)班  钟儒之等33名同学“拾金不昧奖”;

    高一(13)班 罗蕊嘉的家长胡杏芝44名同学的家长“好家长”光荣称号。

   

    希望以上受表彰的集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,在以后的学习生活中争取更大的进步!

                                                武汉市第二中学

201654

校级表彰名单

尊敬师长奖      

高一(1)班 马语谦  高一(2)班 陈 卓  高一(3)班 秦 雷

高一(4)班 陈龙畅  高一(5)班 赵 睿  高一(6)班 王玮琦

高一(7)班 彭 欣  高一(8)班 余 翼  高一(9)班 吴伟欣  

高一(10)班 魏宇星   高一(11)班 曾路遥   高一(12)班   

高一(13)班 陈若菡   高一国(1)班 敖懿轩

高二(1)班 孟煜彬  高二(2)班 徐剑文  高二(3)班黄译新

高二(4)班 王雨阳  高二(5)班 杨昕宇  高二(6)班 雷郑鹏

高二(7)班 姚雪磊    高二(8)班  郭舒展    高二(9)班 薛亦白

高二(10)班 李 傲   高二(11)班 杨志伟   高二(12)班  黄灿

高二(13)班 成 迪   高二(14)班 李紫逸   高二国(1)班 杨芷琴

高三(1)班 张 文  高三(2)班 林旭东  高三(3)班 石芮琪

高三(4)班 廖唯峥  高三(5)班 熊诗昱  高三(6)班 杨镈灿

高三(7)班 邓哲远  高三(8)班      高三(9)班 郑茂军  

高三(10)班 刘 序   高三(11)班 石雨绮  高三(12)班 张 磊  

高三(13)班 吴 云   高三(14)班  朱丙南   高三(15)班 王任雅弘

高三国(1)班 沈路虹

敬老孝亲奖      

高一(1)班 王昌浩  高一(2)班 郑天翼  高一(3)班 王牧云

高一(4)班 邓毅戎  高一(5)班 张峻硕  高一(6)班 陈泽宇

高一(7)班 康洋添  高一(8)班 王子菲  高一(9)班 王颂戈

高一(10)班 张子雄   高一(11)班 汪梓誉   高一(12)班  梅一波

高一(13)班 何叶心   高一国(1)班 朱衍冰

高二(1)班 尹震东  高二(2)班 朱世豪    高二(3)班阮心黎

高二(4)班 李展舒    高二(5)班 田唯熙  高二(6)班 张泽栋

高二(7)班 胡 晴    高二(8)班 陈宇康    高二(9)班 黄文泽

高二(10)班 汪 嵩   高二(11)班 夏小轩   高二(12)班  黄鑫淼

高二(13)班 陈张文昶 高二(14)班 李子祺   高二国(1)班 程立婷

高三(1)班 刘哲玮  高三(2)班 夏一衡  高三(3)班 龙雨昕

高三(4)班 黄德馨  高三(5)班 王 溦  高三(6)班 欧阳文婷

高三(7)班 刘 松  高三(8)班  徐瑾怡   高三(9)班 熊维轩  

高三(10)班 齐恒昕   高三(11)班 管皓喆   高三(12)班 叶全彪  

高三(13)班 何海涛   高三(14)班  程立雪   高三(15)班 刘一帆  

高三国(1)班 叶书雨

学业优秀奖

高一(1)班 程子英  高一(2)班 陈育安  高一(3)班 熊翊哲

高一(4)班 佟星宇  高一(5)班 冉懋萍  高一(6)班 万定康

高一(7)班  杜明俊    高一(8)班 廖宇恒  高一(9)班 方梦悦

高一(10)班 许悠然   高一(11)班 黄雅轩   高一(12)班   

高一(13)班 段瑞峰   高一国(1)班 陈 然

高二(1)班 何靖萱  高二(2)班 程倩雯    高二(3)班范域达

高二(4)班 吴天宇    高二(5)班 程雅雯  高二(6)班 肖 肖

高二(7)班 黄晨雨    高二(8)班 叶 飞  高二(9)班 周雨禾

高二(10)班 谢 开   高二(11)班 丁 栋   高二(12)班  熊康倪

高二(13)班 陈 驰   高二(14)班 雷文晟   高二国(1)班 赵之鉴

高三(1)班 林元毅  高三(2)班 吴韫杰  高三(3)班 廖天一

高三(4)班 龙行明  高三(5)班 付梦晨  高三(6)班 胡 棋

高三(7)班 何骏驰  高三(8)班  彭东宇    高三(9)班 倪江雪  

高三(10)班 刘一苇   高三(11)班 郭心悦   高三(12)班 付 威  

高三(13)班 曹洁怡   高三(14)班  雷耀翔   高三(15)班 王克淼  

高三国(1)班 吴宗煜

学习进步奖

高一(1)班 刘婉琪  高一(2)班 张以恒  高一(3)班 陈子涵

高一(4)班 李哲晗  高一(5)班 张澍祺  高一(6)班 张博泰

高一(7)班        高一(8)班 田展鹏  高一(9)班 潘云翔

高一(10)班 徐子瑄   高一(11)班 汤沁钰   高一(12)班陈雨汐

高一(13)班 邹懿儿   高一国(1)班 唐祯祺

高二(1)班 汤 旭  高二(2)班 易荻雅    高二(3)班张力羽

高二(4)班 柯 晓    高二(5)班 夏子周  高二(6)班 王柘钦

高二(7)班 张文韬    高二(8)班 李 澳    高二(9)班 殷正翰

高二(10)班 林清然   高二(11)班 韩志琦   高二(12)班  李冰月  

高二(13)班 刘帝贝   高二(14)班 杨茜茹   高二国(1)班 卢 晨

高三(1)班 陶毅松  高三(2)班 胡亦虎  高三(3)班 易贤哲

高三(4)班 常心怡  高三(5)班 林舒婷  高三(6)班 徐紫东

高三(7)班 白惠中  高三(8)班         高三(9)班 石 湘  

高三(10)班 李雪铭   高三(11)班 周淑苑   高三(12)班 张嘉玥  

高三(13)班 陈宣霖   高三(14)班  金仪龄   高三(15)班 胡 荻 

高三国(1)班 张 珂

全面发展奖

高一(1)班 李含琳  高一(2)班 徐启瑞  高一(3)班 张子欣

高一(4)班 凃雨舟  高一(5)班 徐 来  高一(6)班 汪景仪

高一(7)班        高一(8)班 黄宇霏  高一(9)班 袁嘉蔚

高一(10)班 李世诚   高一(11)班 熊兆熙   高一(12)班  黄洁怡

高一(13)班 陈海熠   高一国(1)李龙旭

高二(1)班 张宝山  高二(2)班 叶泽昌    高二(3)班蔡熠

高二(4)班 刘 源    高二(5)班 朱 皘  高二(6)班 皮欣朋

高二(7)班 王迪南    高二(8)班 张绍轩    高二(9)班 董蓓云

高二(10)班 邱 天   高二(11)班 陈嘉欣   高二(12)班      

高二(13)班 李静媛   高二(14)班 肖逸霏   高二国(1)班 萧远霁

高三(1)班 刘于飞  高三(2)班 张才溢  高三(3)班 聂添毅

高三(4)班 王何予  高三(5)班 周严琛  高三(6)班 方康锦

高三(7)班 左珺宜  高三(8)班  王昕頔     高三(9)班 尹一寒

高三(10)班 刘钰汐   高三(11)班 钱恩泽   高三(12)班 君晟  

高三(13)班 张叶子   高三(14)班  王诗琪   高三(15)班 刘 伟 

高三国(1)班 张添翼

热爱集体奖

高一(1)班 顾佳伟  高一(2)班 邵朕涵  高一(3)班 彭添宇

高一(4)班 方悦果  高一(5)班 田雨瑄  高一(6)班 张鹏彪

高一(7)班  唐文佳    高一(8)班 孟文雅  高一(9)班 郭 瑞

高一(10)班 陈楚梁   高一(11)班 段隽睿   高一(12)班  李嘉萱

高一(13)班 胡逸群   高一国(1)班 朱欣瑜

高二(1)班 钱世轩    高二(2)班 丁祚恒    高二(3)班   

高二(4)班 毛艾佳    高二(5)班 葛 竞  高二(6)班 肖诗弋

高二(7)班 张锦程    高二(8)班 朱博文    高二(9)班 周悦瑶

高二(10)班 宋祎璇   高二(11)班 严子恒   高二(12)班  陈欣睿

高二(13)班 杨逸清   高二(14)班 肖怡宁   高二国(1)班 李娓萱 

高三(1)班 谢晨阳  高三(2)班 周乐禹  高三(3)班 钱 壮

高三(4)班 王霄汉  高三(5)班 刘旭恒  高三(6)班 郭 珏

高三(7)班 喻一梦  高三(8)班  刘佳沂     高三(9)班 张金羽  

高三(10)班 朱文尧   高三(11)班 周之伟   高三(12)班 吴 頔 

高三(13)班 郭 琼   高三(14)班  方裕鑫   高三(15)班 万沪川

高三国(1)班 陈秋宇

友爱互助奖

高一(1)班 王喆宇  高一(2)班 张恒恺  高一(3)班 易 恒

高一(4)班 陈宇飞  高一(5)班 庞 博  高一(6)班 王云鹏

高一(7)班  程子源    高一(8)班 杨朝睿  高一(9)班 童逸轩

高一(10)班 王佳颖   高一(11)班 张乐康   高一(12)班  夏新宇

高一(13)班 刘正寰   高一国(1)班 柯文韬

高二(1)班 王子迎  高二(2)班 李芷珊    高二(3)班夏宇

高二(4)班 吴天璠    高二(5)班 柳 晗  高二(6)班 郭峻江

高二(7)班 阎佳正    高二(8)班 彭瑞迪  高二(9)班 袁梦颖

高二(10)班 吴琪珑   高二(11)班 章如诗   高二(12)班  喻天宇

高二(13)班 张子乐   高二(14)班 王斯焜   高二国(1)班 代姝仪

高三(1)班 柳 博    高三(2)班 肖 彤  高三(3)班 魏耀东

高三(4)班 程昭熙  高三(5)班 汪苏妍  高三(6)班 杨智康

高三(7)班 倪蕴若  高三(8)班   刘逸舟    高三(9)班 刘永畅  

高三(10)班 肖笑玥   高三(11)班 张英杰   高三(12)班 徐朝阳  

高三(13)班 盛 瑞   高三(14)班  胡云舒   高三(15)班 赵新宇  

高三国(1)班 陈则延

文明守纪奖 

高一(1)班 朱志豪  高一(2)班 翟群智  高一(3)班 叶万怡

高一(4)班 冯泽楷  高一(5)班 顾子馨  高一(6)班 张 靖

高一(7)班  杨韵可    高一(8)班 陈杨语萌 高一(9)班 潘雨凌

高一(10)班 项效萱   高一(11)班 赵芷萱   高一(12)班  李兰心

高一(13)班 王雨欣  高一国(1)班 刘佳明

高二(1)班 刘鹏飞  高二(2)班 詹镇好    高二(3)班黄益达

高二(4)班 吕 欣    高二(5)班 何安妮  高二(6)班 杜乾正

高二(7)班 王 喆    高二(8)班 赵国瑞  高二(9)班 王文卓

高二(10)班 韩奇洧   高二(11)班 余 宽   高二(12)班  谌鸣惠

高二(13)班 刘 凡   高二(14)班 陈伊杨   高二国(1)班 吕雪滢

高三(1)班 殷凡超  高三(2)班 韩 珂  高三(3)班 高 妍

高三(4)班 袁 萌  高三(5)班 陈紫薇  高三(6)班 赵佳怡

高三(7)班 王雨嫣  高三(8)班  冷怡霖   高三(9)班 耿雨池  

高三(10)班 邓影南   高三(11)班 梁 珊   高三(12)班 曾芊让  

高三(13)班 吴林菲   高三(14)班  苏诗承   高三(15)班 君瑶 

高三国(1)班 邓鹏昊

诚信标兵奖

高一(1)班 周子淼   高一(2)班 胡至祎  高一(3)班 袁寰宇

高一(4)班 吴泽   高一(5)班 宋一鸣   高一(6)班 苏奕涵

高一(7)班        高一(8)班 洪嘉豪  高一(9)班 宋家豪

高一(10)班 董骁逸   高一(11)班 赵逸侬   高一(12)班  易婧璇

高一(13)班 杨 晨   高一国(1)班 钟杨嵘

高二(1)班 陈梓涵  高二(2)班 罗俊杰    高二(3)班 高斯琪

高二(4)班 阎 晗    高二(5)班 陈弘祯  高二(6)班 王启航

高二(7)班 彭 畅    高二(8)班 耿显正    高二(9)班 匡慧珉

高二(10)班 吴伟铭   高二(11)班 刘书成   高二(12)班      

高二(13)班 梅雨琪   高二(14)班 滕雪妍   高二国(1)班 钱 瑾 

高三(1)班 程 璁    高三(2)班 杨人安    高三(3)班 赵雅真  

高三(4)班 万子健  高三(5)班 陈喆熙    高三(6)班 王予瞻

高三(7)班 杨钰灵  高三(8)班  张在曦   高三(9)班 周 显   

高三(10)班 杨兰星   高三(11)班 张文鑫   高三(12)班 程自隆  

高三(13)班 祁智雨   高三(14)班  张心瑶   高三(15)班 李男儿 

高三国(1)班 范芷绮

环保标兵奖

高一(1)班 李 涵  高一(2)班 黎诗龙  高一(3)班 高逸远

高一(4)班 高 膨  高一(5)班 叶浩然  高一(6)班 刘欣怡 

高一(7)班  马赫剑    高一(8)班 杨 睿  高一(9)班 屈世源

高一(10)班 何嘉俊   高一(11)班 孙志强   高一(12)班  曾渭中

高一(13)班 李傲诚   高一国(1)班 林妮娅

高二(1)班 刘世伟  高二(2)班 姜晨昕    高二(3)班吴博雅

高二(4)班 方瑞凯    高二(5)班 田洪亮  高二(6)班 黄思婕

高二(7)班 罗欣昕    高二(8)班 金忆非  高二(9)班 张搏翰

高二(10)班 喻 言   高二(11)班 潘文广   高二(12)班  刘东旭

高二(13)班 程婧仪   高二(14)班 戚     高二国(1)班 陈展鹏

高三(1)班 李 奔  高三(2)班 吕昊文  高三(3)班 加自力

高三(4)班 黄 瑞  高三(5)班 汤逸虎  高三(6)班 陈润成

高三(7)班 张紫桐  高三(8)班         高三(9)班 梅晋宇  

高三(10)班 缪一飞   高三(11)班 陈昺昊   高三(12)班 胡家瑞  

高三(13)班 戴天姿   高三(14)班       高三(15)班 孙晓晨 

高三国(1)班 刘志寅

最具潜质奖

高一(1)班 左佳晖  高一(2)班 颜丽惠  高一(3)班 陈溯宁

高一(4)班 王功尧  高一(5)班 李楚齐  高一(6)班 孙 奥

高一(7)班  熊振瑀    高一(8)班 谌 平  高一(9)班 吕一涵

高一(10)班 陈立婷   高一(11)班 黄添龙   高一(12)班   

高一(13)班 雷靖轩   高一国(1)班 易 

高二(1)班 秦哲涵  高二(2)班 王懿鸣    高二(3)班   

高二(4)班 李冠宇    高二(5)班 梁雨薇  高二(6)班 张 权

高二(7)班 余瑞齐    高二(8)班 徐奕飞    高二(9)班 段小乐

高二(10)班 池亦莲   高二(11)班 郑焙茗   高二(12)班  黄瞾慈

高二(13)班 刘梓欣   高二(14)班 李梦雅   高二国(1)班 欧志俊

高三(1)班 皮维特  高三(2)班 耿诗琪  高三(3)班 曾婉钰

高三(4)班 潘显周  高三(5)班 吴润泽  高三(6)班 刘远志

高三(7)班 邓 肯  高三(8)班  赖秋洋    高三(9)班 邹 越  

高三(10)班 周凌昊   高三(11)班 王赫兰  高三(12)班 周 岭  

高三(13)班 马隽薇   高三(14)班  陶泳臣   高三(15)班 夏思诚  

高三国(1)班 戴逸飞

体艺特长奖

高一(2)班 文博正  高一(3)班 孙奥龙  高一(4)班 郑欣怡

高一(5)班 肖博文  高一(6)班 杨祉麟    高一(7)班  陈宥伊

高一(9)班 曾昭宇  高一(10)班 郭奕龙   高一(11)班 詹亚澄  

高一(12)班  肖希琛   高一(13)班 卢思琪   高一国(1)班 褚宇飞

高二(1)班 於孟元  高二(2)班 周星辰    高二(3)班李宇希

高二(4)班 李俊迪    高二(5)班 王 寅  高二(6)班 李雨晨

高二(7)班 李博茜    高二(8)班 郑季涵  高二(9)班 左 礼

高二(10)班 黄义博   高二(11)班 吴丹妮   高二(12)班  王亦菲

高二(13)班 陈辰琤   高二(14)班 李晓芊   高二国(1)班 肖灵曦

高三(1)班 王超玥  高三(2)班 朱 立  高三(3)班 戴艾松

高三(4)班 周梦洁  高三(5)班 刘耀群  高三(6)班 赵葳葳

高三(7)班 吏 垚  高三(8)班   任子文    高三(9)班 游 佑  

高三(10)班 王 源   高三(11)班 汪海霖   高三(12)班 石凯缘   

高三(13)班 韩 韫   高三(14)班  刘音博   高三(15)班 饶馨茹 

高三国(1)班 纪鑫博

优秀干部奖

高一(1)班 胡一华  高一(2)班 袁正岩  高一(3)班 杨千玉

高一(4)班 胡文婧  高一(5)班 熊佳铭  高一(6)班 袁子绮

高一(7)班  彭芷珺    高一(8)班 苏圣钧  高一(9)班 舒 珺

高一(10)班 黄玉霖   高一(11)班 刘奕辰   高一(12)班  汪龙湘

高一(13)班 李思源   高一国(1)班 张陈其嘉

高二(1)班 詹媛媛    高二(2)班 易聪聪    高二(3)班张和

高二(4)班 邹逸非    高二(5)班 李一枝  高二(6)班 孟凡伟

高二(7)班 吴璋茨    高二(8)班 张 颖  高二(9)班 姚学思

高二(10)班 胡维钰   高二(11)班 姚 颖   高二(12)班  韩文怡

高二(13)班 孙知常   高二(14)班 史云龙  高二国(1)班 龚珏煜

高三(1)班 杜寅玮  高三(2)班 邓瑞琦  高三(3)班 李卓颖

高三(4)班 赵彦堃  高三(5)班 杨铭宇  高三(6)班 孟思玥

高三(7)班 刘菁菁  高三(8)班  李丽莎     高三(9)班 张策宇  

高三(10)班 余泽方   高三(11)班 王 翀   高三(12)班 徐荣欣  

高三(13)班 朱诗甜   高三(14)班  晏睿裔   高三(15)班 张辅钡  

高三国(1)班 李世豪

优秀团员奖

高一(1)班 陈珑钰  高一(2)班 龚海涵  高一(3)班 王婧妍

高一(4)班 王子昊  高一(5)班 王丹炀  高一(6)班 张子妤

高一(7)班  徐天畅    高一(8)班 方祎慧  高一(9)班 王思乐

高一(10)班 夏鑫钢   高一(11)班 王康敏   高一(12)班  程凯茜

高一(13)班 周 芮   高一国(1)班 左缇竹

高二(1)班 易 远    高二(2)班 刘瀚元    高二(3)班彭佐佳

高二(4)班 胡 琰    高二(5)班 苏一鸣  高二(6)班 范寓衡

高二(7)班 曾 振    高二(8)班 吴思颐  高二(9)班 曹玉清

高二(10)班 付逾纪  高二(11)班 孙 晨   高二(12)班  宋晓瑾  

高二(13)班 胡睿思   高二(14)班 吕婧宜   高二国(1)班 曾庆文

高三(1)班 周天鹏  高三(2)班 熊润泽  高三(3)班 鲁楷文

高三(4)班 吕 晨  高三(5)班 刘蕴德  高三(6)班 张京珊

高三(7)班 张 甜  高三(8)班  谢雨彤     高三(9)班 杜青林  

高三(10)班 王皓宇   高三(11)班 彭小敏   高三(12)班 周子涵  

高三(13)班 周安然   高三(14)班  丁吉瑄   高三(15)班 李凌峰 

高三国(1)班 陈天奇

拾金不昧奖

高一(2)班 刘诗琪    高一(2)班 康玉婷  高一(2)班 蔡 

高一(3)班 孙奥龙  高一(3)班 陈  亮  高一(4)班 李杰琛

高一(4)班 崔 志  高一(4)班 陈龙畅  高一(6)班 钟儒之

高一(6)班 刘仡豪  高一(7)班 杨韵可  高一(9)班 方梦悦

高一(9)班 李千窈  高一(9)班 屈世源   高一(9)班 赵宸宇

高一(11)班  曾路遥  高一(11)班 黄雅轩    高一(13)班 徐康隽

高一(13)班 郑沧海   高一国(1)班 李昱峰  高一国(2)班 闫弸辉

高一国(2)班 袁喆凌

高二(4)班 胡志豪  高一(5)班 牛楷沅  高二(5)班 邓子健

高二(5)班  邱宇程  高二(5)班  熊鹏程  高二(8)班 彭方媛

高二(11)班 吴丹妮  高二(12)班 李芷珊  高二(13)班 陈 

高二国(1)班 陈展鹏 

高三(11)班 袁维杰

好家长    

高一(1)班  刘润成的家长李汉梅

2)班  文博正的家长吴炜烨

高一(3)班  李子言的家长谢先丽

高一(4)班  卢山的家长夏晓芳

高一(5)班  胡宇隆的家长胡静敏

高一(6)班  袁子绮的家长甘隐珍

高一(7)班   杨浩明的家长杨俊

高一(8)班  廖宇恒的家长张虹

高一(9)班  方梦悦的家长方运金

高一(10)班 张若凡的家长卫国爱

高一(11)班 柳雨欣的家长张静

高一(12)班  高巳洋的家长李志云

高一(13)班 罗蕊嘉的家长胡杏芝

高一国(1)班 易晗的家长易文利

高二(1)班  尹震东的家长李静

高二(2)班  沈皓月的家长胡承文

高二(3)班   宋玉宁的家长宋福初

高二(4)班  杨子翀的家长杨帮成

高二(5)班  邹锦浩的家长邹锋

高二(6)班  肖肖的家长肖秋生

高二(7)班  涂崇斌的家长靖金梅

高二(8)班  樊震宇的家长陈创意

高二(9)班  尹杰的家长辛静

高二(10)班 潘朝阳的家长龚建红

高二(11)班 何初晴的家长王永芳

高二(12)班  陆瑜的家长王敏

高二(13)班 杨逸清的家长杨文胜

高二(14)班 李子祺的家长李海东

高二国(1)班 陈亦涓的家长范慧芳

高三(1)班  李梓轩的家长叶磊

高三(2)班  覃肯的家长覃兆强

高三(3)班  谢滨繁的家长谢百义

高三(4)班  刘希然的家长张侠荣

高三(5)班  李响的家长李连平

高三(6)班  林帆的家长林彬

高三(7)班  徐千涵的家长李波蓉

高三(8)班   全邦仁的家长付兴旺

高三(9)班  周俊成的家长何娟

高三(10)班 朱文尧的家长冯雅莉

高三(11)班 陈灿的家长程丽娟

高三(12)班 李裬祺的家长颜毅

高三(14)班  雷耀翔的家长王宁

高三(15)班 徐泽洲的家长陈红

高三国(1)班 李世豪的家长易玫

 
   |   关于我们   |   联系我们   |   学校管理    |   院校数据库    |   技术支持:捷讯技术
版权所有:武汉市第二中学  地址:武汉市中山大道1469号   邮编:430010
鄂ICP备:11019893 访问次数: